20 мая - день борьбы с мелономой. В техникуме 24 мая прошла встреча с врачом дермато-венерологом кожно-венерологического диспансера Мироненко Н.В. Наталья Владимировна рассказала о причинах появления мелономы, ее формами и симптомами. Врач указала на что нужно обращать внимание при диагностировании мелономы и провела первичную диагностику.
22 мая в техникуме прошел праздник-фестиваль "ГТО- ключ к здоровью". В программе фестиваля были : подтягивание, прыжок с места, пресс, гибкость , челночный бег.
Лучшими в состязании пресс стал Абрамочкин Роман группа МЛ-921, по подтягиванию - Комаров Роман группа МПМ-922, в гибкости и прыжках с места отличился Степанов Даниил группа МПМ-922.
Поздравляем победителей!
9 мая наша страна отмечает великий праздник – День Победы. Накануне этого праздника в Региональном железнодорожном техникуме проводятся классные часы, беседы, посвященные этому знаменательному дню. 6 мая такой классный час прошел в группе ТПС-927 под названием «Мы этой памяти верны», который провела преподаватель общественных дисциплин Торкунова О.Г.
Студенты вспомнили о Героях Советского Союза – выпускниках нашего техникума. Иван Антонович Леонов воевал на фронтах в качестве летчика-истребителя, был тяжело ранен во время боев на Орловско-Курской дуге, потерял левую руку, но, несмотря на все трудности, снова вернулся в строй и продолжал летать до конца войны. Поистине он назван человеком из легенды.
Также обучающимся техникума был Трофименко Сергей Георгиевич, который прошел всю Великую Отечественную войну, командовал крупными операциями по разгрому врага, закончил войну генерал-лейтенантом.
После войны в нашем техникуме работал заместителем директора по военно-патриотической работе Рощин Михаил Александрович, который также воевал на фронте, получил тяжелое ранение и был демобилизован в звании лейтенанта.
Учащиеся были поражены подвигом Леонова Ивана Антоновича. Они узнали о судьбах людей, которые были родом из глухих деревень, которых уже и нет на карте, но своим подвигом ради победы, заслужили высокие звания Героев Советского Союза.
http://www.rjt32.ru/?start=297#sigProIdbe28513b18
Совсем скоро наша страна будет отмечать 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого большого праздника в РЖТ прошло литературное мероприятие «Мы будем помнить…» Учащиеся 1 и 2 курсов прочли стихи, посвященные войне, преподаватели рассказали о своих предках. В.В. Якушенко, мастер производственного обучения, поведал ребятам о своем отце, Василии Кузьмиче Якушенко, награжденном двумя медалями «За отвагу. Преподаватель Т.А. Шилова рассказала о своем прадедушке Александре Николаевиче Ефимове. Он был майором и прошел войну от первого до последнего дня, командовал танковым полком.
Татьяна Дмитриевна Кузина – непосредственный свидетель страшных военных событий. Она была малолетней узницей одного из немецких концлагерей, а ее мать оставила письменные воспоминания об этом времени, которыми Татьяна Дмитриевна поделилась с ребятами.
День Победы по-настоящему важен для каждого россиянина. Мы благодарим всех участников мероприятия, поздравляем с праздником и желаем мирного неба над головой!
http://www.rjt32.ru/?start=297#sigProId9f67a98d4b